Метраж на человека в 2-х комнатной квартире, прописанных 5 человек, в СПб - есть ли право на улучшение условий для инвалида?
Общая площадь 2 х комн. Кв 49.7 кв. м прописано 5 человек один инвалид 2 й гр какой метраж на одного человека имеемли мы право на улучшение жил. условий или какихто льгот для инвалида все проживают в СПб более 20 лет.
Здравствуйте! Нет, не имеете, у Вас более учетной нормы обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи.
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге.
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
Удачи Вам.