Ограничение компетенции суда в договоре - возможность предъявить иск только в указанную юрисдикцию
В договоре имеется пункт:
Иск, вытекающий из Договора, предъявляется в следующий суд общей юрисдикции:...
Т.е. кроме указанного суда я не могу никуда обратиться с решением споров? Живу и работаю по этому договору в совершенно другой области. Спасибо.
Лучший ответ
Каким образом можно найти представителя в суде по трудовому спору без личного контакта, но с какими-то гарантиями? Спасибо.
Подсудность определяется местом нахождения ответчика.
Т.е, если нет возможности участвовать в суде из-за удаленности, о решении трудовых споров можно забыть? Спасибо.
Процессуальным кодексом не возбраняется участие в судебном заседании путем представительства.