Чем руководствуется судья когда выносит приговор и как отделаться штрафом?
Я попал в ДТП с пострадавшими, вред здоровью легкой степени тяжести. В ДТП виноват я, мое нарушение попадает под статью 12.24 ч.1 КОАП. Возможны штраф 1500-2000 р или лишение прав на 1-1.5 года. Чем руководствуется судья когда выносит приговор и как отделаться штрафом? Стоит ли нанимать адвоката?
Все зависит от того, насколько важны для Вас права. Если очень нужны, то с адвокатом шансы отстоять их намного выше, чем без оного. А судья всегда в таких случаях руководствуется "революционным правосознанием" основанном на только ему известном внутреннем убеждении.
С уважением,
Александров Е.Н.