Как поступить, если работодатель не выплачивает заработную плату и возникает необходимость в использовании больничного на испытательном сроке?
Здравствуйте!Предупредить об увольнении Вы обязаны з три дня." Отработка" 2 недели не законна.Если Вы заболели,лечитесь,а затем увольняйтесь.
А могу ли я прям завтра приехать и написать заявление?
Терять время не хочу, т.к. ходят слухи, что зп нам в конечном итоге могут и не выплатить.
Мне бы удобнее было сейчас написать заявление (как я поняла из законов, что имею право на это находят хоть в отпуске, хоть на больничном) и как раз через три дня (выпишусь я тоже к этому времени) приехать, забрать всё, что полагается и пойти на новую работу.
Да, вы можете приехать завтра и написать заявление
Ваша задача не только написать, но и подать заявление, чтобы у вас осталось подтверждение этой подачи.
Так что можете.