Заголовок - Неповоротливая ситуация на нерегулируемом перекрестке - как выбрать меньшее из двух зол?
Как доказать, что на нерегулируемом перекрестке пришлось начать движение задним ходом с целью предотвращения одного ДТП (помеха справа машина пошла в занос) в следствии чего с идущим позади ТС произошло другое ДТП. Дорога в две полосы. Позади идущее ТС не стало ждать завершения моего маневра решило проскочить между мной и заснеженной обочиной не удалось, а я остался виноват так как движение на перекрестке задним ходом запрещено.
Вы сможете доказать свою правоту только если у Вас будет хорошая свидетельская база по поводу того, что если бы вы не начали манёвр заднего хода, то неминуемо бы произошло столкновение автомобилей. В любом другом случае Вы останетесь виноваты. Вам скажут, что манёвр не предусмотрен Правилами дорожного движения как средство избежать ДТП.