Застройщики предлагают компенсацию 1 200 000 рублей за мою долю в доме в центре города Уфа. Как будет делиться земельный участок и нужно ли оформлять право собственности?
Доля-то у Вас есть, но зарегистрировать право собственности уже не сможете, т.к. на дом и землю наложено обременение.
1 200 000 р. в данной ситуации - весьма неплохое предложение, т.к. по факту данная сумма предлагается Вам за 4,1666.. кв.м в доме, 1,4 кв.м. гаража 1,5 сотки земли.
Добрый вечер! Участок может быть оформлен в общую долевую собственность, соразмерно долям в доме, так если Вы обладатель 1/12 доли в доме, соответственно и право на офомление земельного участка под домом имеете в размере 1/12 доли, только помните, оформлять долю надо совместно с остальными сособственниками, снести дом, никто не имеет права, так как это частная собственность, которая охраняется законом, если это, конечно, не самовольная постройка