Подскажите как написать исковое заявление о выеселение внучки?
У меня знакомая тетя (ей 80 лет, инвалид 2 гр.) хотела узнать, может ли она выселить внучку совершеннолетнюю из своей приватизированной квартиры за то, что она ведет не здоровый образ жизни (приходит домой очень поздно, делаешь ей замечание-кричит на нее; отец ее (сын тети) никак на нее не влияет, т.к ростил дочь одну (жена умерла когда дочь была еще совсем маленькой). Прописаны они (внучка и сын тети, в г.Челябинске). С 1976 г. живут у неею. Как могла помогала ростить сыну внучку. Сейчас она совершеннолетняя и солвершенно не хочет учиться или работать. Гуляет когда ей вздумается. Может придти и выпившая. По дому совершенно не помогает. Тетя очень плохо передвигается, т.к.у нее больные ноги. Помогают ей из соцсобеса; кварплату платит она сама. Подскажите как написать исковое заявление о выеселение внучки?
Лучший ответ
Заявление следует составить у любого юриста в ввашем городе. Насчет перспективы дела - не ясно, на каком основании тетя стала собственником квратиры, а внучка нет. Если на дату приватизации внучка не была зарегистрирована, тетя собственница, то она может ее выселить в судебном порядке.