Вопрос - Обязательно ли заключать договор купли-продажи при покупке швейного оборудования для ИП у физического лица?
Я являюсь ИП у физического лица хочу купить швейное оборудование, обязательно ли составлять договор купли продажи или можно обойтись распиской продавца на продажу оборудования и получение денег. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
ИП не является юр.лицом, действует как физ.лицо, поэтому при стоимости оборудования более 10 тыс.руб, необходимо заключить договор (ст.161 ГК РФ).
Состоявьте договор, так правильно и надежно.