Возможно ли определение процентного содержания амфетамина в смеси или учитывается только вес?
Скажите, пожалуйста, - в деле речь идет о смеси, содержащей амфитамин. Будет ли рассматриваться его процентное содержание или будет учитываться только вес смеси? Заранее спасибо.
Химический состав смеси не рассматривается и не учитывается вообще?
Рассматривается и зависит от того, какие примеси добавлены и как это отразит эксперт. Например, если в гашише будет обнаружено содержание, условно говоря, JWH-018, то судить будут именно за хранение JWH, а не гашиша. Это как пример. Ибо, по смыслу уголовного закона, размер наркотического/психотропного средства, входящего в состав смеси, должен был определяться исходя из веса всей смеси. Однако квалифицирующими признаками преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, все-таки являются размеры обнаруженного вещества (значительный, крупный и особо крупный).