Всеволожск, 09.02.2015, 23:26

Возможно ли определение процентного содержания амфетамина в смеси или учитывается только вес?

Вопрос №6060396 из г. Всеволожск
опубликован 09.02.2015, 23:26
Скажите, пожалуйста, - в деле речь идет о смеси, содержащей амфитамин. Будет ли рассматриваться его процентное содержание или будет учитываться только вес смеси? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вес.

09.02.2015, 23:28

Химический состав смеси не рассматривается и не учитывается вообще?

09.02.2015, 23:35

Рассматривается и зависит от того, какие примеси добавлены и как это отразит эксперт. Например, если в гашише будет обнаружено содержание, условно говоря, JWH-018, то судить будут именно за хранение JWH, а не гашиша. Это как пример. Ибо, по смыслу уголовного закона, размер наркотического/психотропного средства, входящего в состав смеси, должен был определяться исходя из веса всей смеси. Однако квалифицирующими признаками преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, все-таки являются размеры обнаруженного вещества (значительный, крупный и особо крупный).

09.02.2015, 23:53