Санкт-Петербург, 09.02.2015, 23:30

Как опровергнуть завышенную сумму ущерба в ДТП и доказать отсутствие вины в аварии

Вопрос №6060426 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2015, 23:30
Мой брат виновен в ДТП. Не уступил дорогу, и в его авто врезался другой автомобиль на высокой скорости, но без превышения. За рулём брат был трезвый, понес ущерба гораздо больше, чем истец, плюс брат пострадал по здоровью. Истец требует взыскать с брата сумму потраченную на восстановление машины, его эксперт да заключение. Дело в том, что повреждения не такие значительные и не на такую сумму. Машина моего родственника вообще восстановлению не подлежит. В суде будет присутствовать независимый эксперт, подскажите, что можно сделать, чтобы доказать, что сумма завышена, или же доказать что вред был нанесен без умысла. Может нужно написать какое-то заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите назначить экспертизу. Приглашайте адвоката. Все зависит от экспертных мнений и конкретных обстоятельств по делу

09.02.2015, 23:32

По делу необходимо изучать как сам иск, так и все приложения к нем. Не понятно что за эксперт, была ли назначена судебная экспертиза.

10.02.2015, 00:17

Судебная экспертиза назначена.

10.02.2015, 00:41

Вы можете задать свои вопросы эксперту.

10.02.2015, 00:43

Вот эта экспертиза и разрешит вопрос о размере ущерба. Стороны вправе задавать вопросы эксперту, ходатайствовать о проведении экспертизы в конкретном экспертном учреждении и др. Лучше пригласите адвоката для представления интересов ответчика в суде.

10.02.2015, 00:44