Как справиться с проблемами финансового долга и угрозами банка - рассказ одной женщины
Потеряла работу, долго не могла найти новую, с мужем развелась, алиментов - нет, возникли проблемы с банком, просрочки платежей, основной долг - 100 000 р,, проценты насчитали ещё на 200 000 р., такую сумму оплатить нереально, в реструктуризации отказали, подали заявление в суд, звонят. Угрожают, что лишат меня всего, также угрожают натравить на меня органы социальной опеки, как мне уменьшить размер процентов? Имеет ли право банк жаловаться на меня в органы социальной опеки?
Лучший ответ
Не могут вас лишить родительских прав из-за задолженности по кредиту. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!