Штраф за просроченную декларацию - почему мы должны заплатить, если не имели дохода?
Пару лет назад обменяли квартиру с дочерью. Естественно, никаких доплат. В налоговой написали объяснение с приложением документов. Прошел год. В августе вызвали и уговорили написать нулевую декларацию. Написали. Собираются вкатать нам с женой штраф за просроченную декларацию по 1000 р каждому. Ведь декларацию можно было и не подавать, раз дохода не получили никакого?
Лучший ответ
Декларацию были обязаны подать, даже если налог платить не нужно.