У моей подруги брат рискует оказаться в сложной ситуации из-за беременности 15-летней девушки - деньги или обвинение в изнасиловании?
Нет, в данном случае никакого состава преступления. Доказать изнасилование спустя такой срок, практически не возможно. Но написать заявление в полицию, это право мамы девочки.
Преступление о котором Вы ведете речь, статья 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", подразумевает, что субъект преступления достиг 18-летнего возраста, поэтому этого состава в данном случае не будет. Может стоит жениться? Через годик, когда девушка достигнет 16-летнего возраста?!
А это точно что с18 а не 16?!
Точно!!! Ст.134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста