Как доказать родство, если нет доступа к свидетельству о рождении матери - возможные варианты
Мой дедушка (отец моей родной матери), подарил мне квартиру (по договору дарения). Что бы не платить налог (13% от стоимости), я должен предоставить документы, подтверждающие нашу родственность (так объяснили мне в юстиции). Но фамилии у нас разные, и поэтому мне нужно предоставить свидетельство о рождении матери, где указан её отец (мой дедушка).
Проблема в этом и заключается. Моя мама состоит на учёте в псих. Больнице, в своё время уничтожила все документы. Так сложилось, что ни я, ни дедушка не можем получить от неё копию свидетельства.
Есть ли какие-то варианты? Возможно ли в ЗАГСе получить такой или подобный документ, если обратиться туда вмести с дедушкой. Или ещё есть какие-то возможности доказать родство.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Александр, Вам следует обратиться в архив ЗАГС и получить документы