Нягань, 10.02.2015, 07:38

Как решить проблему погашения кредита наличными при ликвидации банка и отсутствии дополнительных реквизитов?

Вопрос №6061634 из г. Нягань
опубликован 10.02.2015, 07:38
В связи с ликвидацией банка и наличием обязательств по кредиту у нас требуют погашение кредита наличными, так безналичным путем произвести платежи невозможно. Однако мы предполагаем наличие риска в связи с тем, что платежи необходимо внести наличными, других реквизитов нам не предоставляли. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это кредит потом может всплыть, т.к. банк не имеет право уже принимать безнал, соответственно наличные может не отразить. Платите правопреемнику банка, его можно узнать на сайте ЦБ РФ

10.02.2015, 07:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Прошу уточнить еще одну деталь а если на сегодняшний день, банк правоприемник не назначен на сайте ЦБ РФ нет такой информации, мы обратились туда письменно однако, ответ будет не скоро регламент 30 дн. Заранее благодарю.

10.02.2015, 07:55

Тогда просто ждите ответа из ЦБ по поводу правопреемника, в любом случае вы сможете списать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

10.02.2015, 08:23