Как выбрать реальную цену для покупки комнаты в коммунальной квартире, после конфликта с соседкой?
Она обязана предложить вам купить ее долю исключительно не выше рыночной цены. Если ваши права нарушены, вы можете обратиться в суд, а так же признать сделку недействительной, если она продаст квартиру третьим лицам существенно дешевле.
Все разговоры с ней ведите в письменной виде
Она обязана уведомить вас о цене, которую предложили покупатели, а вы вправе купить за эту цену или отказаться
А, нужно ли нам написать ей ответное уведомление о том, что мы готовы купить за реальную цену. Чтоб у нас была бумажка.2) Может ли она продать дешевле договориться с покупателями и мы об этом не узнаем.
Да, вы можете составить уведомление о покупки ее доли с указанием цены.
Ну вообще она может договориться и продать комнату дешевле, чем указано в договоре, но покупатели будут в этом не заинтересованы.
Если мы пришлем ей уведрмление со своей ценой, она уже не сможет продать комнатй другим лицам
дешевле вашей цены другим лицам продать не может
А дороже нашей цены сможет