Санкт-Петербург, 10.02.2015, 08:48

Как выбрать реальную цену для покупки комнаты в коммунальной квартире, после конфликта с соседкой?

Вопрос №6061969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2015, 08:48
У нас 3 ком. в комуналке, соседка решила продать 4, мы с ней в ругани, она прислала нам уведомление, что продаст нам за 2600000 а по расселению за 2 300 000, это не реальная цена за ее 19 м. мы готовы купить но за реальную цену, как нам поступить. За такую цену она не продаст, но и там дешевле тоже. Какие наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она обязана предложить вам купить ее долю исключительно не выше рыночной цены. Если ваши права нарушены, вы можете обратиться в суд, а так же признать сделку недействительной, если она продаст квартиру третьим лицам существенно дешевле.

Все разговоры с ней ведите в письменной виде

10.02.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Она обязана уведомить вас о цене, которую предложили покупатели, а вы вправе купить за эту цену или отказаться

10.02.2015, 09:36

А, нужно ли нам написать ей ответное уведомление о том, что мы готовы купить за реальную цену. Чтоб у нас была бумажка.2) Может ли она продать дешевле договориться с покупателями и мы об этом не узнаем.

10.02.2015, 09:01

Да, вы можете составить уведомление о покупки ее доли с указанием цены.

Ну вообще она может договориться и продать комнату дешевле, чем указано в договоре, но покупатели будут в этом не заинтересованы.

10.02.2015, 09:05

Если мы пришлем ей уведрмление со своей ценой, она уже не сможет продать комнатй другим лицам

10.02.2015, 09:06

дешевле вашей цены другим лицам продать не может

10.02.2015, 09:08

А дороже нашей цены сможет

10.02.2015, 09:25