Ханты-Мансийск, 20.06.2017, 20:46

Как узнать, будет ли моя соседка продавать комнату дешевле, если я откажусь от предложенной суммы?

Вопрос №12727974 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2017, 20:46
Живу в коммуналке, соседка продаёт комнату за 1 млн. руб.реальная цена этой комнаты максимум 850 тыс. руб.Вопрос, если я напишу отказ от этой суммы, а она продаст другим дешевле, как я могу это узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы сами должны решить для себя. Лучше не гадать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Дешевле она продать не имеет права по закону, если Вам была предложена определенная цена. Узнать сможете, потребовав договор купли-продажи.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

20.06.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

В росреестре можете все узнать

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А у кого я могу его потребовать?

20.06.2017, 20:52

Доброго времени суток! Узнать сможете путем получения выписки из Росреестра.

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

20.06.2017, 20:55

А ей какая разница, кому продавать? Вы что собираетесь купить у нее дешевле? Если собираетесь так предложите, а если не хотите покупать вообще, то вопрос бессмыслен

20.06.2017, 20:57

Здравствуйте! В данном случае вы сами должны решить для себя. Лучше не гадать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 23:18