Права наследования после смерти матери и ее мужа - ситуация с завещанием и обязательной частью
Мама написала на квартиру завещание на сына и дочь, после ее смерти второй муж, который имеет свой дом и участок, и не был прописан в квартире, заявил свое право на обязательную часть наследства, как пенсионер. Мать умерла 8 июля, 17 декабря умирает ее муж. Вступать в права наследования - после 8 января. Переходит ли его часть к его наследникам или вступают в наследство по завещанию?
Лучший ответ
Если он обращался к нотариусу за выделением обязательной доли, тогда будут иметь. Если не обращался тогда нет.