Права родственников и соседей должника при постоянных звонках со стороны сотрудников банка
Скорее всего это просто угрозы. Потому как по задолженности по кредиту сотрудники банка имеют право беспокоить только должника. Все другие члены семьи не имеют к этому никакого отношения.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Нет такого права у банка сообщать о долге ни родителям ни соседям и тем более их беспокоить