Возможность прописки и претензии на жилую площадь в квартире с несовершеннолетней дочерью и братом - права и действия второго собственника
"прописать" он может без согласования только несовершеннолетнего ребенка... Согласно ст.247 ГК РФ сособственники распоряжаются имуществом совместно и с общего согласия, они могут соглашением определить порядок пользования квартирой - кому какой комнатой пользоваться , иногда это полезно закрепить на бумаге, чтоб каждый имел свою комнеату и не претендовал на другую... такое согласованное сторонами пользование может быть впоследствии изменено сторонами либо в судебном порядке...
Без согласия собственников может прописать ребенка, так как ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, так же может прописать и жену. Других действий с квартирой без согласия второго собственника он произвести не может.