Возможность уменьшения срока - новые поправки по синтетическим и психотропным веществам
Моего младшнго брата осудили по ст 228.2 2 года общего. Обнаружили при досмотре 1.3 г ПВП (соль или скорость в простонародии) он ранее не судим, не привлекался и т.д. сплошные плюсы. Пожалуйста подскажите есть ли шанс уменьшить срок? Он мне говорит что вышли какие-то поправки касающиеся именно синтетических и психотропных веществ. Пожалуйста подскажите. С благодарностью, жду.
Константин уменьшить срок вряд ли удастся. Поправки касаются новых веществ не внесенных в список запрещенных но вызывающих наркотическое опьянение, Вашего брата эти поправки не коснутся