На Покупательницу или на обоих супругов, т.к. квартира была их совместной собственностью.
Имеет ли обратную силу договор купли-продажи квартиры, заключенный между сторонами без нотариуса, и вообще без свидетелей. Но договор зарегестрирован в службе по выдаче свидетельств о праве собственности, имеется Акт приема-передачи, где продавец подписался, что деньги получил, хотя на самом деле, (поверил родственнику, что деньги отдадет постепенно и позже) деньги ему так и не отдали. Вышеуказанная квартира после развода покупателя с супругом отошла ей, а дом который был уних в совместной собственности супругу. Что делать продавцу? Куда писать и на кого. На Покупательницу или на обоих супругов, т.к. квартира была их совместной собственностью.
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
Надо подавать иск к покупателям квартиры о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушениес существенных условий договора, т.е. не уплатой денег за квартиру.
Необходимо обратиться к адвокату, который окажет Вам помощь.