При заключении договора на покупку квартиры, агенством недвижимости была выдана справка о том
Андрей, здравствуйте! Агентство недвижимости не БТИ, оно справок о площади квартиры выдавать не может, нет у них таких полномочий. Я так понимаю, что Вас просто обманули.
При заключении договора купли-продажи квартиры, необходимо либо обратиться к жюристам, либо самому внимательно смотреть необходимые документы. Перед заключением сделки Вам необходимо было ознакомиться с кадастровым паспортом квартиры, а потом уже решать, покупатть квартиру или нет.
Взыскать деньги за недостающие метры с агентства недвижимости, к сожалению, я считаю, не удастся. Даже если Вы представите эту справку суду, в качестве письменного доказательства, настаивая на обмане, Вы не сможете доказать, что позднее сами согласились на то, квартира оказалась чуть меньшей площади.
Я так понимаю, что саму сделку оспаривать Вы не хотите (да сделать это практически невомзожно, увы).
С уважением,
Харченко О.В.