Возможно ли переоформить недвижимость на маму по договору дарения, имея просрочки в ВТБ 24? Какой налог при этом потребуется оплатить? Может ли банк отменить переоформление через суд? Сколько времени может
У меня просрочки в втб 24 недвижимость и авто незалоговые. Могу ли я сейчас переоформить недвижимость на маму по договору дарения (у меня доля в квартире и дом с землей)? Сколько примерно это займет времени? Нужно ли мне будет оплатить какой нибудь налог? И не сможет ли банк отменить через суд переоформление недвижимости в данном случае?
Добрый день. Можете подарить имущество матери (ст. 572 ГК РФ), налога не будет
Здравствуйте, эти сделки будет очень легко оспорить, действовать нужно умнее.
Вы можете в срочном порядке переоформить недвижимость по договору дарения на родственника и если он не был Вашим поручителем при оформлении кредита. Срок оформления 1 мес.
Банк не может отменить дарственную. Теоретически, дарственную может оспорить судебный пристав при взыскании задолженности после вынесения решения суда и вступления его в законную силу. Срок исковой давности 3 года. Судебные тяжбы могут длиться более 3-х лет.
Можем помочь в составлении договора дарения в день обращения.