Могу ли я игнорировать пришедшую по почте повестку в прокуратуру по поводу оскорбления соседки?
Мне пришла повестка в прокуратуру для дачи объяснения по бытовому конфликту (якобы я оскорбила соседку). По почте. Могу ли я игнорировать эту повестку?
Здравствуйте.
П. 3 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": «Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность».
Статья 17.7 КоАП РФ: «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».
С уважением, Татьяна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях