Где правильно устанавливать газобаллонное оборудование на автомобили в соответствии с ТУ 152-12-008-99?
Михаил!
Я совершенно с Вами согласен. Действия сотрудников ГИБДД неправомерны по указанным Вами основаниям. Обжалуйте их действия в суд! Только про адвоката не забудьте.
А самое интересное в том,что нет ни каких приказов на сей счет.Просто чьё-то устное распоряжение.Вот и всё.
С уважением,Михаил.
К сожелению не имею доступа к гостам, на которые вы ссылаетесь, и поэтому не могу сказать кто прав, а кто нет. Затребуйте письменный отказ от прохождения техосмотра. ознакомьтесь с правилами прохождения техосмотра (основаниями для отказа в прохождении техосмотра): если посчитаете, что они нарушают данный порядок, обжалуйте действия работников ГИБДД в вышестоящую инстанцию или в суд. В жалобе укажите довольно подробно, почему вы считаете , что отказ неправомерный( со ссылками на пункты гостов).