Обратились в ЖЕК там сказали что у них нет по этому поводу никаких указаний, что можно предпринять.
пока нечего не предпринять, можете обратиться с письменным заявлением (отправить его по почте) если учитывать что в РФ приватизация до 1 марта 2015 года. но в связи с последними нововведениями в законодательство, есть пункт, что приватизация возможна и после 1 марта 2015 года по иным основаниям, а Крым и будем приравнивать к иным...., а именно
Государственной думе находятся несколько законопроектов, направленных на разрешение проблем, связанных с окончанием срока бесплатной приватизации. В частности, 19 января в ГД поступил Законопроект № 701537-6 «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"», в котором предлагается сохранить право на приватизацию для граждан, по объективным, независящим от них причинам, не сумевших реализовать свое право до 1 марта 2015 года. К этой категории, по мнению авторов законопроекта, относятся:
• граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но не получившие жилья до 1 марта 2015;
• находящиеся в местах заключения;
• оспаривающие действия, решения, и иные обстоятельства препятствующие реализации их права на приватизацию жилых помещений, в отношении которых ещё не вынесено судебное решение;
• по иным, независящим от них, причинам не реализовавшие право на приватизацию жилого помещения.