Недостаток алиментов - как справиться с выплатой 1000 рублей в месяц при долге в 130000 тысяч рублей?

У меня такой вопрос возник: отец выплачивает алименты по 1000 рублей в месяц, хотя его долг составляет практически 130000 тысяч рублей. Эту сумму можно и не выплатить до конца жизни, как мне жить на эту тысячу рублей. У меня нет матери. Что можно с этим сделать? Или закон здесь бессилен?
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление об увеличении размера алиментов. Если у него есть долг, напишите заявление судебным приставам, они могут наложить арест на его имущество или обяжут в принудительном порядке выплатить Вам алименты. Если он инвалид и не имеет постоянного места работы, то это сделать будет уже сложнее, практически невозможно.

Таки будет вам выплачивать всю жизнь.