Как решить ситуацию, если супруга взяла кредит в Сбербанке в г. Тула, не может платить и находится во Владикавказе
Что можно сделать супруга взяла кредит в сбербанки в г. тула 2.5 года платила сейчас не можем заплатить денег нету и приехать в тулу не можем потому что не работаем сейчас находимся во владикавказе.
Если сумму долга выше 500 000 руб. с 01.07.2015 вступает в силу закон "О банкротстве физических лиц" . Ждите когда Банк подаст иск в суд и попросите в суде снизить пени и штрафы и так уменьшите сумму долга. Когда решение вступит в законную силу, подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки. Возможно за это время найдете работу и будете погашать по 50% в месяц.