Казань, 26.07.2017, 23:31

Что делать, если взял потребительский кредит, платил год, а затем 2 года не платил, и банк написал в соцсети о необходимости погашения долга?

Вопрос №12914342 из г. Казань
опубликован 26.07.2017, 23:31
Взял потреб. Кредит платил год потом 2 года не платил а час они написали в соц сети типа надо заплатить. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если платить нечем, то ждите, когда они обратятся в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Обратитесь к ним за рассрочкой платежей, либо ждите суда и там просите рассрочку.

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации можете ждать пока не пройдет 3 лет с момента оформления кредита. Выйдет срок исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как это рассрочка платежа.

26.07.2017, 23:34

Доброго времени суток! Это значит вам рассчитают ваш долг на более длительный период небольщими частями.

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. Давать вам рассрочку платежа или не давать-это прерогатива кредитора. Могут и не дать.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 23:40