Судебное разбирательство - кому достанется квартира одинокого человека без родственников и наследников?
В многоквартирном доме умер одинокий человек. Несколько дней разлогался, потом вызвали милицию, труп увезли, квартиру опечатали. Близких родственников у него не было, дальние с ним не общались и не в курсе смерти, и непонятно есть ли вообще. Кому достанется квартира? Государству?
Квартира была кооперативной, паевой взнос давно выплочен, был ордер на квартиру советского образца, право собственности не регистрировалось. Кооператив сейчас преобразован в ТСЖ. Председатель ТСЖ заказывал контейнер для вывоза мусора из квартиры (покойный был плюшкиным). В чем его интерес, не может ли квартира отойти ТСЖ?
Здравствуйте, нет, квартира не может отойти ТСЖ. Если родственников нет, то имущество становится выморочным и передается, строго говоря, государству.