Как оспорить решение об отказе в группе инвалидности при криптогенной эпилепсии?
Три года назад на втэк мне, больному криптогенной эпилепсией, отказали в группе инвалидности, мотивируя это тем, что я уже адаптировался к подобному образу жизни. Могу ли я сейчас оспорить данное решение? Каким образом можно это сделать? Заранее благодарен.
Сейчас не можете, все сроки прошли.
Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже)
Вы можете заново начать готовиться к комиссии и ждать новую.