Кузнецк, 10.02.2015, 18:59

Необходимость сдачи экзаменов для получения вида на жительство и влияние вступления в Евразийский Союз

Вопрос №6067722 из г. Кузнецк
опубликован 10.02.2015, 18:59
Мой муж гражданин Армении, у него уже имеется РВП. Нужно ли нам сдавать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России для получения вида на жительство? Или вступление в Евразийский Союз как - то облегчило этот процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Армении получат возможность без всяких ограничений, без так называемых патентов, работать на тех же условиях, что и граждане России, Казахстана, Белоруссии.

Трудовые мигранты из Армении получат возможность пользоваться услугами для своих детей — услугами детсадов, школ, а также пакета социального страхования, включая службы скорой медицинской помощи.Таким образом для граждан Армении отпадает необходимость из-за этих льгот отказываться от гражданства Армении. Экзамен сдавать не нужно.

"Это значит, что будучи гражданами республики Армения, они будут пользоваться всеми теми льготами и преимуществами, которые имеют граждане Российской Федерации и стран ЕАЭС в вопросе организации труда",

10.02.2015, 19:42

Но я спрашиваю не о трудовых мигрантах. Сейчас мы должны собирать документы для получения вида на жительство в России, а потом будем собирать документы и на гражданство РФ. Вот меня и интересует этот самый сертификат по русскому языку нам нужен или нет? Он приехал сюда не как трудовой мигрант, я гражданка России, его жена.

10.02.2015, 20:14

По супругу гражданство - экзамен не нужен.

10.02.2015, 20:18