Проблемы с возвратом смартфона - как решить ситуацию и получить обмен на другую модель
В магазине был приобретен смартфон. На следующий день товар был сдан в магазин, так как мне не подошел. Хотел вернуть деньги, но продавец забрал аппарат на экспертизу. Через 2 недели пришел в магазин, аппарат не пришел с экспертизы, но дали бумагу что он исправен, деньги вернуть отказались, говорят есть статья в законе прав потребителей. Могу ли я направить претензию об обмене товара на другую модель, марку. Не откажут-ли в претензии?
Лучший ответ
Возврат товара по причине "не подошел" не будет основанием для возврата. На усмотрение магазина можете написать заявление об обмене товара.