Кульсары, 10.02.2015, 19:59

Суд может вынести решение в пользу соседа - требуется снос строений, стоящих на меже с участком

Вопрос №6068272 из г. Доссор
опубликован 10.02.2015, 19:59
Имеется строения: дом 1961 года, летняя кухня 1961 года, (сарай, баня разрешение на строительство не имеется) сосед требует снести строения так как они стоят на самой меже с соседнем участком, может ли суд вынести решение в его пользу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть как отряжено в плане и в других документах .есть кадастровый паспорт ? План ? Ведь как то ваше строение зафиксировано в документах и план участка .

10.02.2015, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В гос.акте с кадастровым номером отражен только участок шириной 8,5 перед и 7,5 задняя часть,в тех.паспорте (в плане)строения внесены внутрь чертежа зем.участка,а на самом деле мои строения наполовину выходят за пределы моего зем.участка.Получается,что этот кусочек земли-3м,земля города.

10.02.2015, 20:29

Статья 271 ГК РФ

10.02.2015, 22:19