Как защитить имущество при разводе, если супруг не соглашается на приватизацию и выписку из квартиры
Уважаемая Татьяна г. Пермь !
Согласно ч. 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
При этом необходимо исходить из того, что право пользования приватизированным жилым помещением за бывшими членами семьи носит бессрочный характер !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2015г