Серов, 10.02.2015, 20:35

Проблемы с долгом - Как отстоять свои права в ситуации с незаслуженной задолженностью по договору с Ростелекомом и ООО М.Б.А. Финансы

Вопрос №6068609 из г. Серов
опубликован 10.02.2015, 20:35
С 2008 года были клиентами ростелекома, 16.10.2013 заключили договор с другой компанией, соответственно в 11.2013 году расторгли договор с ростелекомом передав им всю аппаратур. По счету задолженности не было. Но 01.02.2015 года получили письмо из ООО М.Б.А. Финансы с долгом в 649 рублей на счет ростелекоами и 300 счет ООО М.Б.А. Финансы. 02.02.2015 г. я написала претензию ростелекому на которую до сих пор не получила письменного ответа. С ООО М.Б.А. Финансы периодически звонят, грубят, запугивают что долг растет. С ростелекома на протяжении больше года не было ни одного письма о задолженности, а раз мы не их клиенты я просто выкинула все договора с их компанией. Что мне делать? Я не их клиент, а на меня пытаются повесить долг которого у меня не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна Сергеевна, ...посылайте...их в суд. Вы выкинули, но и Ростелекома остались договор и уведомление о расторжении. Вот в суде и будет исследованы все документы.

10.02.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При обращении в ростелеком мне сказали что моего письменного расторжения у них нет, а в компьютер они занесли только в феврале 2014 года, но я уже не смотрела их Ip телевидение и не пользовалась услугами интернета. любой здравомыслящий человек не станет платить за две связи одновременно. тем более если одна вообще не пашет.

10.02.2015, 21:10

Вы пишете, что по счету задолженности не было!!! Не переживайте, данные лицевого счета и них хранятся!!!

10.02.2015, 21:33

Когда расторгали договор не было, а сейчас есть по их данным, т.к. они закрыли наш счет не с 11.2013 года, а в 02.2014 года. Они мне бумажку давали что задолженности нет, и вообще была бы задолженность они бы не расторгли договор. А спустя почти год, я все бумаги выкинула(лишний мусор) и спустя пару месяцев такое... бумаг нет и еще должны.. да и в этом ООО написано что сумма неустойки в размере одного процента за каждый день у нас набегает.

10.02.2015, 23:25