LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.02.2015, 20:41

Возможно ли приватизировать квартиру без прописки и при нахождении в больнице?

Вопрос №6068665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2015, 20:41
Бабушка получила квартиру, но прописана в другом месте да и находится сейчас в больнице, можно ли приватизировать квартиру принадлежат ей по соц найму без ее прописки туда. Доверенности на эту процедуру есть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто сейчас зарегистрирован в квартире, в договор соцнайма включен или нет, а если в квартире никто не зарегистрирован, то как только вы обратитесь в жилкомитет, а бабушка не вселялась, так ее признают утратившей право пользования квартирой, и вы потеряете квартиру. Поступайте аккуратно.

10.02.2015, 20:53

Да это возможно при наличии нотариальной доверенности.

10.02.2015, 20:45

В агентстве по приватизации говорят , что без ее прописки туда приватизировать невозможно.

10.02.2015, 20:47

Она проживает по договору соц найма, наличие либо отсутствие регистрации не является основанием для ограничения прав граждан.

10.02.2015, 20:49

Соц найм на нее , приватизация естественно тоже на нее. Но в агентстве по приватизации говорят , что необходимо сначала ее прописать. Просто судя по всему сроки бесплатной приватизации подошли к концу вот и приходится носиться .

10.02.2015, 21:02

Да остались считанные дни, только я вам рассказываю истории уже бывшие в Жилкомитете. Квартира без зарегистрированного человека сколько пустовала? Больше 6 месяцев?

10.02.2015, 21:48

Нет , может месяца 2. Она в больнице .

10.02.2015, 22:21

Тогда спешите, удачи.

10.02.2015, 22:24