Москва, 10.02.2015, 20:41

Как выйти из ООО или заставить генерального директора объявить фирму банкротом?

Вопрос №6068670 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 20:41
Являюсь одним из двух соучредителей ООО. Моя доля 49%, а товарища 51%. Товарищ является ген. директором. Я год находился в армии, без понятия что в фирме происходило, но на данный момент она почти умерла, по словам ген. директора. Хочу выйти из этой фирмы, обращался к ген. директору, он отвечает, что да, мы объявим ООО банкротом и выйдем из неё, но у меня много дел сейчас других, чуть позже... и так из раза в раз, из раза в раз... Вопрос: как выйти из ООО или как заставить ген. директора объявить фирму банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам оно это нужно - становиться участником общества-банкрота? Пишете заявление о выходе и направляете его по почте ценным письмом с описью вложения. Дата получения обществом (директором) вашего письма будет дата вашего выхода из общества.

13.02.2015, 00:05

Нужно смотреть устав, там должен быть прописан порядок выхода из ООО

10.02.2015, 20:44

Заявление подавайте в соответствии со ст23 и 26 закона об ООО

Вам в течении 3 месяцев обязаны выплатить действительную стоимость доли

Доля переходит к ООО

10.02.2015, 20:47

Каждый участник ООО имеет право на выход и получение свой доли в собственности ООО. А так реальное положение вещей очень влияет на порядок действий.

Может нужно банкротство, а может нет. Может надо производить оценку доли, а может нет. Очень много подводных камней.

10.02.2015, 21:21

Выйти проще и быстрее чем процедура банкротства. Если нужна помощь, обращайтесь.

10.02.2015, 21:23

Хотелось бы уточнить, а как выйти из ООО если ген. директор вообще не хочет этим заниматься... На звонки не отвечает, я даже не знаю как его поймать... ООО уже вошло в долги по налогам... как мне избавиться от всего этого? Я с этим человеком даже закрыть фирму не могу... рад бы, но не могу... он не хочет вообще ничего делать... Может через суд? хотелось бы по пунктам что надо делать, что бы выйти.

12.02.2015, 23:45

Просто направьте в общество заявление по почте о своем выходе

13.02.2015, 00:13