Зеленодольск, 10.02.2015, 21:03

Учет ситуации - Как решить проблему с квартирой при участии слепой и пожилой бабушки, смерти дедушки и присутствии сына и дочери без претензий на наследство

Вопрос №6068826 из г. Зеленодольск
опубликован 10.02.2015, 21:03
Ситуация такая, в приватизации участвовали бабушка с дедушкой, не так давно дедушка умер, бабушке 85 лет. Она слепая и плохо ходит. Как быть с квартирой? На протяжении многих лет за ними ухаживает их сын. Долю он в квартире не имеет, только лишь прописан. Так же у них есть дочь (но она живет в другом городе и на квартиру не претендует, готова подписать отказ). Подскажите как быть? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

изначально вступить в наследство за дедушкой, если сестра готова отказаться в пользу брата-получить отказ, так же же на (бабушка) может отказаться от своей доли, а на свою написать завещание

10.02.2015, 21:12

Бабушка может написать завещание

10.02.2015, 21:09

Повторю,БАБУШКА СЛЕПАЯ И ПЛОХО ХОДИТ,к тому же у нее старческое слабоумие. Поэтому завещание она не может написать, ни при каких обстоятельствах.

10.02.2015, 21:27

про слабоумие вы не писали в 1 сообщениие, а так, даже глухой может составить завещание, так же как и слепой

в вашем случае - иного пути нет, как по закону вступать и уповать на то, что сестра " на квартиру не претендует,готова подписать отказ)

отказ она может только после смерти наследодателя дать

10.02.2015, 21:50