Отказ бывшего мужа от алиментов и незаконное взыскание доли от аренды - Как защитить свои права?
Бывший муж не платит алименты с июля 2014 г. на двоих детей, совместно нажитую кв. не продавал более года, решили сдавать, в итоге у судебных приставов выставил мою долю (бОльшую) от аренды как алименты, принеся им договор найма жилья, хотя я его предварительно до сдачи квартиры предупредила (в переписке по электр. Почте), что алименты отдельно... Теперь судебные приставы бездействуют, ссылаются на этот доход, имеют ли право? И какие мои действия?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).