Есть кредиты. Попал в трудное положение - произошли задолженности-теперь не знаю, как выпутаться.

Лучший ответ

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Порядок возврата товара, включенного в перечень технически сложного, установлен в статье 4 и 18 Закона о защите прав потребителя. Для возврата персонального компьютера выделен срок в размере 15 дней с момента совершения сделки купли-продажи, если данный срок соблюден потребителем, он вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата стоимости некачественного товара.

Если срок на возврат истек, то предусмотренные в ст. 18 названного закона требования покупателя могут быть заявлены в магазин только в следующих случаях: наличие существенного дефекта в товаре; если срок устранения недостатка товара нарушен или составляет в совокупности более чем тридцать дней в течение одного гарантийного года.

Следовательно, при возврате товара, включенного в перечень технически сложных, продавец обязан принять некачественный товара обратно, если с момента покупки прошло не более 15 дней. Если же неисправность некачественного товара проявилась после окончания 15-дневного срока, то продавец будет прав, когда откажет в принятии товара на обмен.

Возвращаясь к вопросу, отметим, что назвать "простой" вещью ноутбук никому не придет в голову. Пользуясь тем, что некоторые свойства персональных компьютеров и ноутбуков совпадают, продавцы вводят покупателей в заблуждение, говоря о том, что ноутбуки относятся к технически сложным товарам. Учитывая приведенную информацию, выразим свое недовольство относительно недобросовестного поведения юридических лиц. Не позволяйте магазину проводить диагностику некачественного товара в ваше отсутствие, а лучше всего привозите товар на экспертизу самостоятельно в назначенное место и время.

Должны сообщить, что в рассматриваемом варианте поведения продавца законно, он имеет право выявить причины поломки, и только в случаях наличия заводского брака, он обязан принять некачественный ноутбук обратно и вернуть деньги. Так же хотелось бы обратить внимание покупателей на то, что товар, приобретенный дистанционным способом (через Интернет-магазин или по каталогу, по образцу, может быть без всяких причин возвращен продавцу в течение 7 дней с момент совершения сделки купли-продажи. Причем эти условия подходят, как для простого, так и для технически сложного товара.