Большое спасибо за быстрый отклик и содержательный ответ на вчерашний вопрос.
Наталья Алексеевна! Завещание вступает в действие только после смерти завещателя. Если отец и мать ребенка не лишены родительских прав, то никаких опекунов быть не может. Если боитесь за сохранность недвижимости, то подарите квартиру этому ребенку. Пусть мать будет представлять его интересы. По времени, пока откроется наследство, то ребенок, надо думать, уже будет взрослый, и уже сам решит, что ему делать со своей собственностью. Пока ребенок маленький, у него есть еще ( живая) родная мать. И почему Вы считаете, что наследство от матери ребенка откроется раньше, чем откроется наследство от отца? Что мать ребенка тяжело и неизлечимо больна?