Как продлить доверенность на пенсионный вклад и нужна ли справка о недееспособности при обращении к нотариусу
Моя мама еще 9 лет назад оформила на меня доверенность на свой пенсионный вклад в сбербанке. Ей 87 лет и она не ходит. Кроме того у нее бывают провалы в памяти. Я пенсионерка живу с ней. Летом кончается срок доверенности. Мне сказали, что теперь надо получать доверенность у нотариуса. Я собираюсь пригласить нотариуса на дом. Надо ли мне получить справку о ее недееспособности в поликлинике? У нее на счету накопилась достаточно большая сумма. Может стоит снять эти деньги на всякий случай?
Пока доверенность действует, лучше снимите. правку о недееспособности в поликлинике брать не нужно.