Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.09.2010, 16:39

Как получить наследство от матери - важность доверенности и ее предназначение

Вопрос №1113787 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2010, 16:39
В наследство от матери остался вклад в сбербанке. Отец в другом городе не может его получить без доверенности от меня на мою часть. Я у нотариуса в Питере оформил справку об отказе от наследства, отправил ему. Все равно он не может получить вклад, нотариус в его городе требует доверенность. Нужна ли эта доверенность, и что из себя представляет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин, г.Санкт-Петербург!

Вы вправе не выезжая из Санкт-Петербурга в Новосибирск оформить нотариально удостоверенную доверенность на месте(в Питере), а в выданной доверенности необходимо указать:

-ФИО, паспортные данные, адрес регистрации лица ОТ КОГО она выдаётся;

-ФИО, паспортные данные, адрес регистрации лица КОМУ она выдаётся;

-право на подписание документов;

-целевое назначение, например для получения денежных средств по наследственному делу № и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 сентября 2010г

19:51 уф.вр.(17:51 моск.вр.)

22.09.2010, 17:51

Если вы отказались от наследства, то ваш отец должен получить свидетельство о праве на наследство конкретно на денежные средства которые он должен получить.

Если говорить про доверенность, то вы можете оформить доверенность у любого нотарицса и отправить ему.

22.09.2010, 17:20

Уважаемый Константин, г.Санкт-Петербург!

Могу только предполагать, но видимо всё таки вы также вступили в наследство после смерти своей мамы, поэтому и требуется нотариально удостоверенная доверенность на вашего папу для получения наследуемых денежных средств.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 сентября 2010г

19:24 уф.вр.(17:24 моск.)

22.09.2010, 17:24

Доверенность общая, в том числе на право получения денежных средств.

22.09.2010, 17:42

Спасибо за ответ. Могу ли оформить доверенность в Петербурге и отправить ее, чтобы в Новосибирске отец смог получить мою долю средств?

Подскажите, пожалуйста, примерный текст или хотя бы название доверенности, чтобы нотариус меня понял?

22.09.2010, 17:31