Права пассажира при отмене прямого рейса и задержке перелета с пересадкой - куда обратиться?
При отмене прямого рейса, перелету с пересадкой. В результате чего я прибыла в пункт назначения ночью с опозданием на 6.ч и опоздала на автобус до места назначения, поехала на такси. Какие у меня есть права и куда мне обратиться.
Лучший ответ
В соответствии с нормами Воздушнеого кодекса, авиаперевозчик не несет ответственность за отмену и перенос рейса по техническим причинам. Если Авиакомпания подтвердит, что данная ситуация возникал не по техническим причинам, то вы вправе написать к ним претензию и потребовать компенсации.