Как оформить доверенность на управление и продажу недвижимости для двух человек?
Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек. Надо оформлять две доверенности или одну на двоих? С уважением,
Вы можете оформить одну доверенность, указав в ней два доверенных лица, либо оформить две доверенности на каждого из них. С уважением,
Уважаемый Слава!
Не могу взять в толк - зачем Вам доверенность на двух человек? И как, Вы считаете, они будут управлять Вашей недвижимостью и продавать ее, оба сразу?!
В соответствии с ГК, Вы можете выдать доверенность одному лицу с правом передоверия другому лицу (Ст 187ГК), но не две доверенности на выполнение одного поручения. Срок доверенности, выданной первым лицом в порядке передоверия второму не должен превышать срока первоначальной.
С наилучшими пожеланиями,