Досрочное назначение пенсии при льготном стаже 50% на вредном производстве - есть ли такой закон?
Я работал на вредном производстве список №1. В каком законе есть ответ на вопрос о досрочном назначении пенсии при том что льготнный стаж выработан не полностью а только 50%. (т.е. можно ли приблизить назначение пенсии хотя бы на 2-3 года) Или такого закона нет. При наличии страхового стажа 100%.
Можно и здесь не ходить вокруг да около, а написать сколь точно или с кокого по какое проработали по Списку 1. Снижение до 50% есть.
5 лет 55 лет
6 лет 54 года
7 лет 53 года
8 лет 52 года
9 лет 51 год
10 лет 50 лет
Алексей есть федеральный закон о трудовых пенсиях,вам надо обратится в местное отделение пенсионного фонда,что бы вам обсчитали неполный специальный стаж.С уваж.Виктор.