LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 10.02.2015, 22:39

Требуется проведение расследования - кем и как был убит кот, и кто отравил колодец

Вопрос №6069561 из г. Великий Новгород
опубликован 10.02.2015, 22:39
У меня не совсем штатный вопрос, пол года назад мы с семьёй приютили умирающего кота с улицы, два года он жил с нами и полностью выздоровел, но сегодня мы выловили его трупик с раненой ногой из питьевого колодца, и у меня сложилась в уме картина преступления, однажды соседи продали дом с виду порядочному человеку, далее как оказалось - он охотник, держит трёх собак взаперти, не кормленными, он ставит капканы вокруг дома, однажды в один из них попал котёнок, мы его вытащили и отвезли в ветлечебницу, обратились в полицию нам сказали, что вторжение в частную собственность и посоветовали забыть, и впредь не заниматься самодеятельностью (а как оставить кота в капкане:0, стоило конечно фотографировать перед этим), Скажите пожалуйста, что необходимо чтобы полиция провела исследование, Кто убил нашего кота и отравил нам колодец, вменяем ли этот человек, и не маньяк ли он вообще? Буду весьма благодарен за ответ. Страшно жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем выдвигать требования к соседу, советую Вам проверить воду в центре госсанэпеднадзора (проверить физико-химический состав).

Существует также уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Отказ полиции заниматься данным фактом Вы можете обжаловать в суд, поскольку такие действия нарушают Ваше право (если уж на то пошло, то кот - Ваша собственность)

Кроме того, Вы можете еще обратиться к прокурору с жалобой.

Обращайтесь. необходимые документы помогу составить

10.02.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не умею доказать его вину... Как? Есть Трупик кота с раненой лапкой выловленный из отравленного разложившейся плотью колодца, и словесные показания нашей семьи, а что у него на участке происходит я понятия не имею, только интуиция указывает на него, но интуицию в полиции пока не рассматривают в наше время...

10.02.2015, 23:13

а зачем Вам доказывать вину соседа? Для этого есть органы внутренних дел. Вам я уже сообщил, что надо делать, если полиция не желает принимать заявление или отказывается проводить проверку.

Обратитесь в прокуратуру по факту бездействия, а также обратитесь в суд по факту незаконного решения полиции об отказе в рассмотрении данного факта

10.02.2015, 23:17