Как защитить права и время общения с ребенком после официального разрыва отношений с матерью
Обращайтесь в райсуд по месту жительства матери ребенка с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком. Я думаю, когда ответчица узнает стоимость экспертизы и иных судебных расходов, которые рискуют лечь на нее при удовлетворении Ваших требований, она станет сговорчивее. А результаты договоренностей можно оформить мировым соглашением, утвержденным определением суда в установленном порядке.
Здравствуйте. Подавайте в суд на установлении отцовства и порядка общения с ребенком.
Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После установления у отца будут ровно такие же права и обязанности, как у матери.